Меню

Как сохранить мужское здоровье на долгие годы

Как сохранить мужское здоровье на долгие годы

Здоровье мужчины – это не только лишь отсутствие болезней. Это комплексное состояние, включающее в себя психологическое, физическое и сексуальное благополучие.

В разные этапы жизни потребности мужского организма меняются, поэтому важно корректировать подход к заботе о здоровье.

Подростковый период (12-18 лет)

В этом возрасте важно начать формирование здоровых привычек и понимание своего тела. Наши урологи предоставляют консультации по сбалансированному питанию, физической активности и основам ухода за мужским здоровьем. Обследования включают в себя измерение давления, анализы крови, и, при необходимости, консультацию по вопросам сексуального здоровья. 

В этом возрасте достаточно провести консультацию уролога раз в год.

Взрослый возраст (18-40 лет)

На этом этапе активной жизни важно регулярно обследоваться для раннего выявления потенциальных проблем. Комплексное обследование включает анализы крови, проверку функции почек, обследование предстательной железы, а также консультацию по вопросам фертильности и сексуального здоровья. Регулярные медицинские осмотры помогут поддерживать оптимальное физическое состояние.

Рекомендуется посещать уролога ежегодно для профилактического обследования, осмотра и обсуждения вопросов здоровья.

Зрелость (40-65 лет)

С возрастом повышается риск урологических проблем, таких как простатит или гиперплазия предстательной железы. Урологическое обследование включает в себя изучение семейной истории, анализы мочи, УЗИ органов малого таза и другие необходимые исследования. Эффективное и своевременное лечение может значительно повлиять на качество жизни в этом периоде.

В данном периоде регулярные визиты уролога желательны не реже одного раза в год. 

Пожилой возраст (65+ лет)

Обследование включает оценку общего здоровья, проверку функции почек, профилактику андропаузы, дополнительные обследования на предмет онкологических заболеваний и поддержание оптимального уровня гормонов. Регулярные визиты помогают выявить и лечить проблемы на самой ранней стадии.

Для пациентов пожилого возраста рекомендуется посещение уролога не менее двух раз в год. 

Эти рекомендации являются общими, и индивидуальная частота посещений может быть скорректирована в зависимости от медицинской истории, генетической предрасположенности и конкретных потребностей пациента.

 

Сертификация в соответствии с
DIN ISO 9001