Меню

Современные методы лечения рака мочевого пузыря в Германии

Современные методы лечения рака мочевого пузыря в Германии

Согласно классификации 2003 года от Международного Общества по борьбе с раком, опухоли мочевого пузыря подразделяются на поверхностные и на выходящие за пределы органа. Для определения метода лечения рака мочевого пузыря выясняется степень зрелости раковых клеток – зрелые опухоли эффективнее поддаются лечению.

Лечение рака зависит от вида и местонахождения опухоли, а также от стадии заболевания. При поверхностных опухолях назначается щадящее удаление очагов рака: эндоскопическая цистоскопия, проводится во время цистоскопии. В первые 2 года цистоскопия повторяется раз в 3 месяца, а затем – каждые полгода.

Первый сеанс иммунотерапии проводится через некоторое время после оперативного вмешательства и продолжается еженедельно в течение определенного времени.

В качестве дополнительного лечения на первых стадиях рака мочевого пузыря назначается внутриполостная химиотерапия и лучевая терапия. В случае операции у мужчин удаляются семенные пузырьки и предстательная железа. У женщин в аналогичном случае удаляется матка и яичники. Восстановление проводится с помощью фрагментов сигмовидной или тонкой кишки или с помощью силиконового протеза. Радикальное удаление увеличивает шанс излечения, без риска рецидивов.

Сертификация в соответствии с
DIN ISO 9001