Меню

Проф. Александр Каспин - Почетный лектор УГМУ

Проф. Александр Каспин - Почетный лектор УГМУ

Проф. Александр Каспин - Почетный лектор Уральского государственного медицинского университета

4 апреля 2018 года в Уральском государственном медицинском университете в рамках III Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения» прошел Международный лекторий Университетской молодежной школы "Наука успеха". Посетители конференции с большим интересом прослушали лекции высококлассных специалистов из разных стран, среди которых особого внимания заслуживает профессор Каспин - Почетный лектор Уральского государственного медицинского университета.

Его лекция «Современные методы лечения мочекаменной болезни» вызвала широчайший интерес у слушателей, было задано много вопросов в ходе которых уролог Александр Каспин раскрыл тему иммунотерапии как современного метода лечения онкологических заболеваний в урологии. Иммунотерапия в урологии является новейшим методом лечения онкологических заболеваний (рака) и широко применяется в Урологической Клинике Мюнхен-Планегг. Иммунотераевтические препараты используются при лечении рака мочевого пузыря и почек вместо химоптерапии, так и после проведенного химиотерапевтического лечения.

Профессор, др. мед., член немецкого урологического общества и почетный лектор Уральского государственного медицинского университета имеет специализации: онкологическая хирургия простаты, почек, мочевого пузыря, Эндоскопическая хирургия камней мочеполовой системы, опухолей мочевого пузыря и аденомы простаты,       

Обучался и специализировался профессор Каспин в Германии и в настоящее время практикует в урологической клинике Мюнхена. Как известно, урология в Германии занимает выдающееся положение в мире. Практически 90% урологических операций в урологических клиниках Германии проводятся малотравматичными методиками, а немецкие урологи постоянно ведут активную научно-исследовательскую деятельность.

В 2012 году профессор Александр Каспин (Мюнхен) возглавил отделение специализированной урологической клиники Мюнхен-Планегг, а в 2013 г. – становится заместителем главврача центра лечения мочекаменной болезни в лучшей урологической клинике Германии.

Сертификация в соответствии с
DIN ISO 9001