Меню

Как лечат рак мочевого пузыря в Германии

Как лечат рак мочевого пузыря в Германии

При лечении рака мочевого пузыря, в Германии применяются следующие методы: операция, лучевая и химиотерапия, а также иммунологический метод. Метод лечения выбирается на основе степени распространения раковых клеток, наличия метастаз и общего состояния организма пациента.

Метод оперативного лечения рака мочевого пузыря зависит от типа рака и распространенности. Эндовезикальная электрокоагуляция (с 1910 года) применяется при лечении опухоли, которая размножается в полости мочевого пузыря в виде папилломы. При этом, мочевой пузырь не вскрывается, а операция проводится трансуретрально – через уретру, рак разрушается с помощью электротока высокой частоты. Пассивный электрод ставится под тело пациента в виде пластины, а активный электрод вводится с помощью цистоскопа.

Таким образом, операция проводится без вскрытия полости мочевого пузыря. При иссечении опухоли на ее месте остается струп, при его отхождении может начаться кровотечение. К недостатку трансуретральной электрокоагуляции относятся нередко встречающиеся рецидивы рака. Данный метод в клиниках Германии рекомендуют только пожилым или ослабленным пациентам.

Трансуретральная электрорезекция (ТУР) в настоящее время является самым популярным, при лечении рака мочевого пузыря. Принцип метода заключается в использовании специальной петли, которая накидывается на ножку опухоли, и разогревом до высокой температуры, она срезается. Такой метод позволяет с удалением опухоли минимизировать кровотечение.

Сертификация в соответствии с
DIN ISO 9001