Меню

Область применения брахитерапии в Германии

Область применения брахитерапии в Германии

Локализация опухоли, использование оборудования и индивидуальных анатомических особенностей пациентов определяют разновидность брахитерапии. В ткань, вокруг новообразования вводятся радиоактивные вещества, которые используются при дистанционной лазерной терапии, в качестве адъювантного метода. Такой метод используется в онкогинекологии и при лечении злокачественных опухолей.

Нужное количество имплантов для ввода определяется после предварительного обследования пациента: трансректального УЗИ и для определения объема предстательной железы. Онкологические операции при брахитерапии простаты в Германии проводятся с участием онкологов, радиологов, урологов и медиков-физиков. Определенная доза «зерен» вводится в простату с помощью градуированной полостной иглы, воздействие начинается путем радиоизлучения.

Благодаря максимально точной локализации точки введения, «зерна» почти не влияют на «соседние» ткани. Операция по имплантации длится от 1 до 1,5 часов, а спустя 1-1,5 месяца компьютерной томографией точно определяется положение каждого импланта.

Терапевтическую эффективность брахитерапии можно сравнить с эффектом радиотерапии. Отсутствие побочных явлений связано с ограниченностью внутреннего вмешательства.

Сертификация в соответствии с
DIN ISO 9001