Меню

Брахитерапия рака предстательной железы

Брахитерапия рака предстательной железы

Брахитерапия относится к инновационному, уникальному методу радиотерапии, которая успешно практикуется в клиниках Германии. При раке простаты применяется 2 вида брахитерапии: низкочастотная и высокочастотная.

Низкочастотная брахитерапия простаты в Германии основана на долгосрочном введении в предстательную железу до 50-ти радиоактивных SEED-частиц, особых титановых микрокапсул с J125 радиоактивными изотопами йода. С помощью высокоточной микрохирургии, градуированной иглой, под контролем компьютерной техники, микрокапсулы внедряются в ткань простаты в количестве, зависящем от размеров железы.

Имплантированные радиоактивные частицы локально воздействуют на злокачественную опухоль, разрушая ее и не повреждая соседние ткани. Лечение обычно длится 6 месяцев и дольше. На полураспад J125 уходит 120 дней.

Побочного радиоактивного воздействия на ткань не возникает, благодаря точно рассчитанной компьютерной программой расположению имплантантированных микрочастиц. Правильно подобранные лечебные дозы облучения приводят к постепенному снижению показателей простатоспецифического антигена (PSA), в периферической крови больного.

Сертификация в соответствии с
DIN ISO 9001